Конькобежец Скобрев тренируется в Инцелле одновременно с Крамером
28 января 2012 года

Российские конькобежцы, в том числе чемпион мира Иван Скобрев проводят сбор в Инцелле, где также тренируется голландская команда TVM, в составе которой выступает главный конкурент россиянина Свен Крамер, сообщил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Константин Полтавец.

В Инцелле россияне пробудут до 6 февраля, а в Москву вернутся после серии стартов в Европе 13 февраля, незадолго до начала чемпионата мира по классическому многоборью. Действующим обладателем титула является россиянин Иван Скобрев, который был завоеван им в отсутствии Свена Крамера, пропускавшего прошлый сезон из-за травмы. В этом сезоне уже Крамер в отсутствии травмированного Скобрева выиграл титул чемпиона Европы в многоборье, с прошлого года принадлежавший россиянину.

"Все идет по плану, работаем в Инцелле, готовимся к грядущим стартам. В Инцелле тренируется и Свен Крамер. Они с Ваней (Скобревым) видятся здесь. Снегопад в Альпах нам не помешал тренироваться. Каток здесь крытый, так что снег нам особо не помеха", - сказал Полтавец корреспонденту агентства "Р-Спорт" по телефону.

Иван Скобрев в своем микроблоке в Twitter также сообщил о том, что тренируется одновременно с Крамером в Инцелле, который подарил его сыну шапку команды TVM. "Сегодня на катке сын был в зеленой шапке (цвет команды TVM, где тренируется Свен Крамер. Подарил экипировочную", - написал Скобрев в микроблоге.