Пользователи "Одноклассников" проявили рекордную активность в новогодние праздники
31 января 2012 года

Социальная сеть "Одноклассники" зарегистрировала в минувшие новогодние праздники рекордное увеличение пользовательской активности, а ежедневная аудитория соцсети, по данным LiveInternet, превысила отметку в 30 миллионов уникальных посетителей, сообщили во вторник представители соцсети.

"Взрывной рост аудитории социальной сети в 2011 году подтверждает правильность выбранной нами стратегии, направленной на качественное улучшение Одноклассников", - приводит пресс-релиз слова вице-президента Mail.ru Group, руководителя "Одноклассников" Ильи Широкова.

Согласно внутренней статистике "Одноклассников", в период минувших праздников пользователи отправили на 171% больше личных сообщений и загрузили на 57% больше фотографий, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, представители соцсети отмечают увеличившееся количество запросов в строке поиска подарков - с 70 тысяч до 2,5 миллиона. Также участники соцсети активно пользовались новой услугой - "Бесплатные звонки", совершив более 12 миллионов звонков во время новогодних каникул.

Пользователи "Одноклассников" стали чаще заходить в соцсеть с мобильных устройств. По сравнению с 2010 годом этот показатель вырос в 2,3 раза, утверждают представители соцсети.

Главным конкурентом социальной сети "Одноклассники", принадлежащей компании Mail.Ru Group, на российском рынке является крупнейшая в России социальная сеть "ВКонтакте", в которой зарегистрировано более 110 миллионов человек. Однако "Одноклассники" уже практически догнали своего конкурента как по количеству зарегистрированных пользователей, так и по ежедневной аудитории.