Азаров пока не предлагал Януковичу кандидатур на пост первого вице-премьера Украины
17 февраля 2012 года

Премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил, что пока не подавал президенту предложений по кандидатуре на пост первого вице-премьера.

"Пока еще нет, не подавал", - написал Азаров на своей странице в Facebook в пятницу, отвечая на вопрос одного из пользователей сети.

При этом он отметил, что принцип смены членов кабинета министров один - "это, прежде всего, соответствие того или иного человека, его профессиональных качеств, ответственности тем требованиям, которые предъявляются к его работе".

Во вторник президент Украины Виктор Янукович уволил Андрея Клюева с должности первого вице-премьера и назначил его секретарем Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины. Ранее занимавшую эту должность Раису Богатыреву президент еще одним указом назначил на пост вице-премьера-министра здравоохранения. Вследствие проведенных рокировок пост первого вице-премьера пока остается вакантным. Среди возможных кандидатур на этот пост назывались нынешний глава Минфина, один из самых богатых людей Украины Валерий Хорошковский, глава Нацбанка Сергей Арбузов, первый замглавы Администрации президента Ирина Акимова и другие.