Товары в интернет-магазине Opera можно будет оплачивать "Яндекс.Деньгами"
28 февраля 2012 года

Компания Opera Software заключила соглашение с российской платежной системой "Яндекс.Деньги", согласно которому пользователи смогут оплачивать покупки в интернет-магазине приложений Opera Mobile Store с помощью данной платежной системы, сообщили во вторник представители Opera Software.

"Интеграция с "Яндекс.Деньгами" упростит совершение покупок в Opera Mobile Store для наших пользователей из России и ряда других стран", - приводит пресс-релиз слова генерального директора Opera Software Ларса Бойлсена (Lars Boilesen).

По условиям соглашения, пользователи Opera Mobile Store смогут оплачивать покупки с помощью платежной системы "Яндекс.Деньги" в тех странах, где она оперирует (в частности, России и ряде стран СНГ). При этом "Яндекс.Деньги" можно будет задать в качестве платежной системы по умолчанию для будущих покупок.

Ранее пользователи Opera Mobile Store могли оплачивать покупки с помощью кредитных карт Visa, MasterCard, American Express, платежной системы PayPal, банковского перевода или перевода со счета на мобильном телефоне.

Как утверждают представители Opera Software, интернет-магазин Opera Mobile Store является пятым по популярности в мире и предлагает приложения для платформ Android, Symbian, iOS, BlackBerry и Java. По статистике компании, ежемесячно пользователи скачивают порядка 45 миллионов приложений.

Платежная система "Яндекс.Деньги" - одна из крупнейших в России. Ежедневно с ее помощью пользователи совершают более 100 тысяч различных платежей и заводят 9 тысяч новых аккаунтов.