"Единая Россия" просит полицию разобраться с мошенниками, использующими ее бренд
30 марта 2012 года

Бренд "Единой России" используют мошенники в интернете, партия просит правоохранительные органы разобраться со сложившейся ситуацией, сообщил журналистам первый замсекретаря президиума Генсовета ЕР Сергей Железняк.

"Сразу несколько глав районных администраций Московской области вчера получили факс, в котором предлагалось перевести деньги на счет некоей организации, напоминающей по названию нашу партию. Неустановленные дельцы предлагают заплатить за "аналитические обзоры", составленные "на основании управленческих документов и других источников информации". Отблагодарить "аналитиков" просят посредством Яндекс-денег, а для уверенности отправить копию платежки по электронной почте", - сказал Железняк.

"Спешу предупредить, что "Единая Россия" к подобным подложным письмам и организации "er-centr" не имеет никакого отношения. Более того, нами подготовлен запрос в органы внутренних дел Московской области для проверки законности действий владельцев этого сайта. А также сегодня мы обратимся в службу поддержки Яндекс-денег с просьбой заблокировать сомнительный счет до выяснения всех обстоятельств", - подчеркнул единоросс.

Он высказал надежду, что отношение граждан к подобным "письмам счастья" будет разумным и настороженным, а мошенники не успеют воспользоваться их доверчивостью и неправомерным использованием аббревиатуры партии.