Мэрия Москвы перенесла согласование "Марша миллионов" на воскресенье - Удальцов
28 апреля 2012 года

Мэрия Москвы перенесла срок согласования запланированного на 6 мая оппозиционного "Марша миллионов" на воскресенье, сообщил в пятницу в своем микроблоге в Twitter лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Чиновники из мэрии сообщили, что согласование по Маршу Миллионов 6 мая переносится на воскресенье. Будем дожимать ситуацию", - написал Удальцов.

Ранее в субботу руководитель столичного департамента региональной безопасности Алексей Майоров говорил , что власти Москвы дадут официальный ответ организаторам по поводу проведения данной акции до 3 мая.

Заявка на проведение "Марша миллионов" была подана в понедельник, 23 апреля. Оппозиция хочет провести акцию в виде шествия от Триумфальной площади по Тверской улице и митинга на Манежной площади. Однако московская мэрия не согласовывает этот маршрут и предлагает перенести шествие на Фрунзенскую набережную, а митинг - в Лужники. Организаторы марша настаивают на центральных площадях.

Участники мероприятия намерены выразить свое отношение к парламентским и президентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, а также к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента РФ Владимира Путина.