Серьезные пробки образовались в Москве в субботу днем
28 апреля 2012 года

Москва в субботу днем, как и ожидалось, практически встала в пробках - днем загруженность дорог оценивается в семь-восемь баллов из десяти возможных вместо обычных пяти, следует из данных сервиса "Яндекс. Пробки".

В последний рабочий день перед майскими праздниками многие москвичи устремились за город. Транспортный затор длиной около девяти километров образовался на внешней стороне юго-востока МКАД от 10-го километра трассы до шоссе Энтузиастов. Здесь автомобили движутся со скоростью всего 10 километров в час. Также большая пробка возникла на севере МКАД на внешней стороне - от Осташковского до Дмитровского шоссе. Здесь скорость потока также не превышает 10 километров в час.

Традиционно сложно выехать из города по ряду вылетных магистралей: шоссе Энтузиастов, Дмитровскому шоссе, Ленинскому проспекту, Варшавскому шоссе, Волгоградскому проспекту, Волоколамскому и Коровинскому шоссе. Также автомобили медленно едут по проспекту Андропова, Бакинской улице. При этом на других вылетных трассах пробки почти исчезли.

Транспортные заторы наблюдаются также на внешней стороне Третьего транспортного кольца и внешней стороне Садового кольца, от Таганки до Тверской. Также сложно проехать сейчас по центру города - стоят Большая Никитская, Большая Дмитровка, Неглинная улица, Большая Лубянка, Тверская и многие другие улицы и переулки.