Клуб НХЛ "Ванкувер" продлит контракт с голкипером Шнайдером
29 июня 2012 года

Клуб НХЛ "Ванкувер Кэнакс" договорился о подписании нового трехлетнего соглашения с вратарем команды Кори Шнайдером, сообщил в своем микроблоге в twitter генеральный менеджер канадцев Майк Гиллис.

Шнайдер в прошлом сезоне провел 33 матча в составе "Кэнакс", в которых одержал 20 побед и пропускал в среднем 1,96 шайбы за игру. Его процент отраженных бросков составил 93,7. По информации ESPN, за три года 26-летний голкипер заработает 12 миллионов долларов.

"Мы достигли принципиальной договоренности о новом контракте с Кори Шнайдером. Больше новостей в ближайшие несколько дней", - написал Гиллис в своем микроблоге.

Таким образом, продление контракта со Шнайдером лишь усиливает возникшие недавно слухи об уходе из "Ванкувера" основного вратаря команды Роберто Луонго. Главным претендентом на олимпийского чемпиона 2010 года, по информации американской прессы, является его прежний клуб - "Флорида".

Шнайдер стал уже третьим голкипером в течение суток, продлившим контракт со своей командой. Ранее соглашения достигли Джонатан Куик, который останется в "Лос-Анджелес Кингз" до 2023 года, а также в "Бостоне" еще год проведет Туукка Раск.