Сборная Польши незаслуженно покидает чемпионат Европы, считает Виейра
17 июня 2012 года

Сборная Польши достойна была продолжать борьбу на чемпионате Европы по футболу, заявил экс-игрок сборной Франции Патрик Виейра в своем официальном аккаунте в twitter.

Поляки в заключительном матче группового этапа Евро-2012 в квартете А, прошедшем во Вроцлаве при стечении 42 тысяч зрителей, проиграли команде Чехии со счетом 0:1. Точным ударом на 72-й минуте отличился Петр Йирачек. Благодаря этой победе чехи вышли в четвертьфинал чемпионата Европы. Команда Смуды же заняла последнее место в группе.

"Жаль, что Польша покидает турнир. Всегда тяжело, когда хозяин первенства выбывает. У них была фантастическая поддержка, и они действительно не заслуживают вылета", - заявил чемпион мира-1998 и Европы (2000).

По итогам трех туров чехи набрали 6 очков и заняли первое место в группе. На счету греческой и российской команд по четыре балла, но команда Фернанду Сантуша поднялась на второе место благодаря победе в личном матче. Хозяева турнира набрали два очка и замкнули квартет.

Соперники сборных Чехии и Греции в четвертьфинале определятся в воскресенье по итогам матчей в группе B, где соревнуются футболисты Германии (6 очков), Португалии (3), Дании (3) и Нидерландов (0).