Власти рассмотрели все 5,5 тыс обращений, поступивших главе Приморья за 100 дней работы
25 июня 2012 года

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский за первые 100 дней работы в должности главы края получил более 5,5 тысячи писем, содержащих просьбы и предложения местных жителей по решению различных проблем региона.

"Более чем за три месяца ко мне на почту и на личный сайт пришло более пяти с половиной тысяч писем и обращений граждан, каждое из которых было рассмотрено", - рассказал Миклушевский в понедельник на пресс-конференции, посвященной итогам первых 100 дней пребывания на посту губернатора.

По его словам, каждый из обратившихся получил ответ. При этом губернатор обратил внимание на то, что при существующем стандарте ответа в течение 30 дней, его команда отвечает на письма в среднем за 10-15 дней.

Миклушевский подчеркнул, что принцип открытости - один из основных приоритетов его деятельности на посту губернатора. В частности, он обратил внимание на то, что все значимые для края совещания и другие публичные мероприятия заранее анонсируются на сайте краевой администрации, а также на его личной странице.

"Двигаемся мы в этом направлении дальше - такие же требования я предъявляю к вице-губернаторам. Я считаю, что любые совещания, более-менее значимые вещи должны быть полностью открыты для населения", - сказал губернатор.

Он отметил значительную помощь микроблога Twitter в своей работе.

"Я придаю этому микроСМИ большое значение, потому что он также позволяет мне чувствовать пульс, позволяет напрямую общаться с жителями. Многие из них специально завели аккаунт в Twitter, чтобы напрямую общаться с губернатором. Я думаю, что это дает мне дополнительные познания тех проблем, которые существуют у нас и позволяют быстро реагировать", - заявил глава Приморья.