Глава Кубани заверил жителей Краснодара, что проезд в транспорте повышаться не будет
31 июля 2012 года

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заверил жителей Краснодара, что повышение тарифов на проезд в общественном транспорте города, запланированное на 6 августа, не состоится.

"...Считаю, что решение это непродуманное и требует пересмотра. Нельзя решать финансовые проблемы за счет пассажиров. Повышения не будет", - написал Ткачев в своем микроблоге в Twitter.

Городские власти ранее объявили о своем решении с 6 августа поднять стоимость проезда в трамваях и троллейбусах с десяти до 14 рублей.

"Поднять цену на билет просто, но есть масса других мер: сокращение издержек, модернизация состава, энергосбережение. Над этим надо думать", - считает губернатор.

Как сообщается на официальном сайте Ткачева, глава региона считает решение о повышении стоимости проезда скоропалительным.

"Социальное напряжение, вызванное этим повышением, нельзя оправдать ничем. Тем более увеличением доходов транспортных компаний Краснодара. Считаю, что непродуманное решение о 40-процентном подъёме стоимости проезда в Краснодаре требует пересмотра", - приводятся слова губернатора в сообщении.