Глобальная инвестиционная конференция стартует в Лондоне
26 июля 2012 года

Серия крупнейших бизнес-мероприятий, когда-либо проводившихся в Британии, стартует в четверг с глобальной инвестиционной конференции, по итогам которых Соединенное Королевство планирует заключить контактов на 1 миллиард фунтов стерлингов.

Лондон приурочил серию деловых событий к проведению Олимпиады, рассчитывая, что в это время в городе соберутся ведущие менеджеры крупнейших мировых компаний.

Глобальная инвестиционная конференция пройдет в Ланкастер-хаусе, доме приемов Форин-офиса. Здесь выступят глава Международного валютного фонда Кристин Лагард, руководитель Банка Англии, сэр Мервин Кинг, топ-менеджеры Airbus, Nissan, Google и множества других компаний.

В первый день на конференции выступят британский вице-премьер Ник Клегг, канцлер казначейства Джордж Осборн, министр по делам бизнеса Винс Кейбл и другие британские политики.

Всего за время Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне пройдет порядка 17 саммитов с участием более 4 тысяч делегатов.

Все события состоятся в рамках условного бизнес-посольства Великобритании. Среди бизнес-проектов, о которых уже было объявлено и которые будут обсуждаться в Лондоне, - планы нового владельца знаменитого здания лондонской электростанции "Баттерси", девелоперских компаний из Малайзии SP Setia Bhd и Sime Darby. Они объявили, что вложат в развитие территории вокруг станции 8 миллиардов фунтов стерлингов, обеспечат 20 тысяч временных и 13 тысяч постоянных рабочих мест. Здесь появятся новые жилые дома, гостиница, станция метро и офисные здания, а строительство планируется начать уже к следующему лету.

Британия надеется активизировать инвестиции в национальную экономику, собрав для обсуждения представителей ведущих мировых компаний за время Олимпиады.