Рекрутинговый сервис компании Mail.ru стал собирать вакансии из печатных изданий
25 июля 2012 года

Рекрутинговый портал "Работа@Mail.Ru", принадлежащий компании Mail.Ru Group, начал агрегировать вакансии из печатных изданий Москвы и Московской области, что позволит расширить базу сервиса узкоспециализированными вакансиями, говорится в сообщении компании.

"Особая ценность вакансий из печатных изданий - их узкая специализация. Теперь на "Работа@Mail.Ru" появятся такие вакансии, как, например, "резчик стекла", "мойщик окон", "месильщик теста" и другие", - приводит пресс-релиз слова руководителя портала Романа Ефимова.

Каждую неделю на сервис будут поступать около 30 тысяч новых вакансий из десяти изданий. При этом с каждым новым выпуском печатных источников вакансии будут заменяться на более новые, старые в базе храниться не будут.

Как пояснили представители сервиса, первое время подобные вакансии будут вноситься в ручном режиме, однако в дальнейшем планируется автоматизировать данный процесс.

"Наш подрядчик, который собственно и загружает вакансии на сайт, имеет договор с этими изданиями, поэтому они в курсе, и их интересы тоже учтены", - заявили представители "Работа@Mail.Ru".

В каждой вакансии из печатного издания будет указан ее офлайн-источник, дата выхода и контакты работодателя, посредством которых соискатель сможет связаться напрямую. При этом пользователям будет доступен специальный фильтр, позволяющий при поиске отделить вакансии из печатных изданий от остальных.

Портал "Работа@Mail.Ru" находится под управлением группы компаний HeadHunter, которая также принадлежит Mail.Ru Group. По данным представителей сервиса, ежедневно пользователям портала в общей сложности доступны более 80 тысяч актуальных вакансий.

Одним из главных конкурентов как портала "Работа@Mail.Ru", так и рекрутингового сервиса HeadHunter, является SuperJob. На этом портале также представлены узкоспециализированные вакансии, о которых упоминал Ефимов, но в небольшом объеме. Так, при поиске вакансии "мойщик окон" выдается одна позиция, а при поиске работы по специальности резчик стекла - шесть вакансий.