В Госдуме прошла учебная тревога, но без эвакуации - аппарат палаты
31 июля 2012 года

Эвакуация людей из здания Госдумы не проводилась, сообщили в управлении аппарата палаты по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Депутат Госудумы Владимир Бурматов написал ранее в своем микроблоге в Twitter, что в здании Госдумы проходит эвакуация.

"Никакой эвакуации не проводилось. Речь идет об учебной тревоге, которая проводится в Госдуме на регулярной основе для отработки взаимодействия служб Госдумы и пожарных служб" в управлении Госдумы.

Он пояснил, что учебные тревоги проводятся в Госдуме периодически и каждый раз они проводятся вечером, около 18.00 мск, когда сотрудники аппарата уходят домой. Традиционно в течение дня представители специальных служб проходят по зданию Госдумы и предупреждают сотрудников, что будет проводиться учебная эвакуация.

Как передает корреспондент из здания Госдумы, в этот раз была объявлена учебная тревога без эвакуации. По громкой связи в здании Госдумы было объявлено, что проводится противопожарная учебная тревога без проведения эвакуации.

Бурматов рассказал , что во время объявления учебной тревоги находился на своем рабочем месте и услышал сообщение по громкой связи, после чего решил написать об этом в Twitter.