Инвестор Mail.Ru Group конвертировал 12 млн акций класса "А" компании в обыкновенные
18 сентября 2012 года

Член совета директоров Mail.Ru Group Григорий Фингер (Gregory Finger) конвертировал акции класса "А" компании в количестве 12 миллионов штук в такое же количество обыкновенных акций, сообщили представители Mail.Ru Group на сайте Лондонской фондовой биржи.

Как утверждают представители компании, акции были конвертированы в связи с обращением Фингера к совету директоров Mail.Ru Group в соответствии с пунктом 5.4.3.1 (ii) учредительного договора компании.

В результате конвертации процент голосов среди держателей акций класса А распределился следующим образом - 32,66% у New Media and Technology Investment, 27,96% у Ardoe Finance Limited, 35% у MIH Mail Investment Company B.V.

Григорий Фингер является одним из основателей компании Mail.Ru. С 1992 по 2005 года он возглавлял московский офис одного из крупнейших инвесторов в России и Восточной Европы New Century Holdings, где работал с более чем 15 инвестиционными фондами (под управлением одного из фондов находилось 3 миллиарда долларов). В совет директоров Mail.Ru Group Фингер вошел в декабре 2006 года.