Печати, используемые фирмами-однодневками, изъяты при обыске адвоката "Ура.ру" - МВД
27 сентября 2012 года

Более 30 печатей, используемых фирмами-однодневками, как правило, для финансовых афер, обнаружены при обысках офиса адвоката информационного агентства "Ура.ру" в Екатеринбурге в четверг, сообщил начальник пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Сотрудники правоохранительных органов в четверг начали обыски в офисе информационного агентства "Ура.ру". Ранее Горелых сообщил , что они связаны с возбуждением уголовного дела по факту хищения крупной суммы денег, по предварительным данным - 10 миллионов рублей, со счета "Ура.ру". Он пояснил, что дело возбуждено по статье "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере", санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

"Появились первые результаты сегодняшнего обыска на объектах "Ура.ру". в офисе адвоката "Ура.ру" сотрудники полиции обнаружили и изъяли более 30 печатей, которые, как правило, используются фирмами-однодневками, создаваемыми с целью финансовых афер"

Об окончательных итогах обысков говорить пока преждевременно, добавил он.

Ранее журналисты агентства в микроблоге Twitter написали, что следственные действия в офисе "Ура.ру" завершены, изъят компьютер шеф-редактора Аксаны Пановой.

Панова в четверг сделала запись на своей страничке в Facebook о том, что находится за границей, но в связи с обысками намеревается срочно вернуться в Екатеринбург.