Пилот "Макларена" в "Ф-1" Хэмилтон согласился на переход в "Мерседес"
28 сентября 2012 года

Британский пилот команды "Формулы-1" "Макларен" Льюис Хэмилтон согласился на переход в "Мерседес", сообщает Daily Mail.

Действующий контракт Хэмилтона с британской конюшней, по которому он зарабатывает 15 миллионов фунтов в год, истекает в ноябре нынешнего года. В "Мерседесе" британец заменит семикратного чемпиона мира "Ф-1" Михаэля Шумахера, который, скорее всего, завершит карьеру. Соглашение Хэмилтона с немецкой командой будет рассчитан на три года, за которые он получит менее 60 миллионов фунтов. По мнению гонщика, "Мерседес" в ближайшие несколько сезонов будет более конкурентоспособен в "Формуле-1", чем "Макларен". Ожидаается, что официально о решении Шумахера и подписании контракта с Хэмилтоном может быть объявлено в пятницу в штаб-квартире "Мерседеса" в Штутгарте.

Главными претендентами на место Хэмилтона в "Макларене", по информации британской прессы, считаются мексиканец Серхио Перес из "Заубера" и британец Пол ди Реста из "Форс Индии".

Хэмилтон выступает за "Макларен" с 2007 года, именно в британской конюшне он выиграл свой единственный чемпионский титул в 2008 году. После схода в воскресенье на Гран-при Сингапура он отстает от лидирующего в общем зачете нынешнего чемпионата Фернандо Алонсо из "Феррари" на 52 очка, занимая 4 место в трунирной таблице.