Ривалдо обиделся на тренера Бондаренко и задумался об уходе из футбола
12 сентября 2012 года

Знаменитый бразильский футболист Ривалдо, выступающий за ангольский клуб "Кабушкорп", готов завершить профессиональную карьеру из-за "нелогичного" и "непонятного" решения главного тренера Виктора Бондаренко оставить его в запасе на ближайший матч.

Чемпион мира-2002 стал игроком "Кабушкорпа" в январе 2012 года. Тренерский штаб рассматривал этот трансфер как с позиции усиления клуба, так и с маркетинговой стороны. Ривалдо в среду заявил о готовности завершить карьеру, узнав о намерении Бондаренко оставить его в запасе на ближайший матч.

"Футбол продолжает удивлять меня каждый день. Наш тренер (Бондаренко) решил оставить в запасе трех лучших бомбардиров команды - меня, Мпеле Мпеле и Саву. На счету нашей команды 32 гола. Мы втроем забили 22 из них. Я являюсь вторым бомбардиром чемпионата. И я не понимаю, что происходит, - написал 40-летний бразилец в своем микроблоге в Twitter. - Тренер принимает такие непонятные решения. После этого я всерьез задумался о прекращении карьеры".

Бондаренко пришел в команду в декабре 2009 года. Следующим летом сотрудничество было прекращено, однако в январе 2011-го российский специалист вновь подписал контракт с "Кабушспором".

На клубном уровне Ривалдо выигрывал чемпионаты Бразилии (в составе "Палмейраса"), дважды Испании ("Барселона") и Узбекистана ("Бунедкор"), трижды Греции ("Олимпиакос"). Вместе с "Барселоной" он также завоевывал Кубок Испании и Суперкубок УЕФА. В составе итальянского "Милана" Ривалдо стал победителем Лиги чемпионов сезона-2002/03. Всего за карьеру форвард принял участие в 849 матчах на различном уровне, в которых забил 406 мячей.