Тульская полиция ищет авторов видеоролика о жестоком избиении ребенка
18 сентября 2012 года

Полиция в Тульской области начала проверку по факту размещения в интернете видеоролика, на котором группа молодых людей избивает мальчика, сообщил во вторник представитель регионального УМВД Сергей Сергейчев.

Ролик, на котором жестоко избивают ребенка, первоначально появилось на видеопортале YouTube, однако затем был оттуда удален. Во вторник интернет-пользователь metalpoisk разместил в своем живом журнале ссылку на копию удаленного видеоролика (http://metalpoisk.livejournal.com/57744.html),>http://metalpoisk.livejournal.com/57744.html">http://metalpoisk.livejournal.com/57744.html),сообщив, что одной из участниц зверского избиения мальчика, предположительно, является семиклассница одной из школ города Новомосковска Тульской области.

Представитель школы, в свою очередь, рассказала , что девочка действительно училась в их школе до марта текущего года, однако в связи с серьезными проблемами с дисциплиной в марте прекратила обучение и переехала на постоянное место жительство в Молдавию, где, предположительно, находится до сих пор.

Представители полиции также во вторник обратились в школу, чтобы выяснить информацию о возможных авторах ролика.

"Мы начали проведение проверки по данному случаю. Сам факт публикации ролика уже служит основанием для ее назначения. На территории Тульской области заявлений об избиении детей не зафиксировано, полиции предстоит выяснить, где происходило избиение. Возможно, придется искать в Молдавии", - сказал представитель МВД.