Баскетболистка "Индианы" Кэтчингс стала MVP финальной серии WNBA
22 октября 2012 года

Баскетболистка ставшего чемпионом Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) клуба "Индиана Фивэр" Тамика Кэтчингс была признала самым ценным игроком финальной серии плей-офф.

В воскресенье форвард привела свою команду к первому в ее истории титулу победительниц чемпионата. В финальной серии до трех побед "Фивэр" одолел "Миннесоту Линкс" со счетом 3-1. Четвертый матч завершился со счетом 87:78. В ходе всей серии Кэтчингс, в 2005 году выступавшая за московский "Спартак", набирала в среднем по 24,8 очка, 6,7 подбора, 2,3 перехвата и 2,0 блок-шота за игру, что и принесло ей титул MVP, сообщается на официальной странице WNBA.

После победы в последнем матче серии многие именитые баскетболисты поздравили Кэтчингс.

"Поздравляю "Фивэр" с победой в финале! Особенно Т. Кэтч с ее первым титулом! Мне знакомо это ощущение", - написал, в частности, Леброн Джеймс в своем микроблоге Twitter.

Кэтчингс, задрафтованная "Индианой" в 2001 году под общим 3-м номером, 7 раз принимала участие в Матчах всех звезд WNBA, 5 раз признавалась лучшим защитником лиги, а в 2011 году стала самым ценным игроком по итогам регулярного сезона. Ее имя также значится в списке игроков символической сборной десятилетия лиги. В составе сборной США 33-летняя спортсменка трижды выигрывала Олимпийские игры (2004, 2008, 2012).