ЕР надеется увидеть оппозиционного политика Рыжкова среди депутатов думы Барнаула
15 октября 2012 года

"Единая Россия" рассчитывает увидеть оппозиционного политика, сопредседателя РПР-ПАРНАС Владимира Рыжкова среди депутатов городской думы Барнаула, сообщил секретарь генсовета ЕР Сергей Неверов.

Неверов отметил, что в этих выборах участвуют новые партии. В частности, в Барнауле на выборах в городскую думу партия, которую возглавляет Рыжков, преодолевает 5-процентный барьер.

"Мы думаем, что скоро в городской думе барнаульской мы увидим среди депутатов Рыжкова Владимира, который будет активно работать для решения вопросов муниципальных города Барнаула", - сказал он.

Рыжков заявил в воскресенье в Facebook, что выборы в барнаульскую гордуму проходят с нарушениями. В связи с этим он обратился лично к главе ЦИК, а также написал заявления в полицию. В избиркоме сообщили, что по факту обращения началась проверка.

Выборы в городскую думу Барнаула проходят по смешанной системе: 20 депутатов избираются по партийным спискам, еще 20 - по одномандатным округам, а срок полномочий будет увеличен до пяти лет.