Ураган не помешает этапу КМ по бобслею и скелетону в Лейк-Плэсиде
31 октября 2012 года

Санно-бобслейный трек в американском Лейк-Плэсиде будет готов к проведению первого этапа Кубка мира по бобслею и скелетону, несмотря на последствия шторма, обрушившегося на штат Нью-Йорк, заявил агентству "Р-Спорт" представитель администрации по олимпийскому региональному развитию штата Нью-Йорк (ORDA), управляющей трассой, Джефф Ландин.

Стартовый этап сезона КМ-2012/13 должен пройти на олимпийской трассе в Лейк-Плэсиде 8-10 ноября, а тренировочные заезды стартуют на треке 5 ноября. Лейк-Плэсид находится в штате Нью-Йорк, пострадавшем от урагана "Сэнди" и подвергшемся самому сильному удару стихии наряду с Нью-Джерси и Пенсильванией. По последним данным, жертвами урагана в США и Канаде стали 36 человек.

"Трек пережил ураган без особых последствий, - сообщил Ландин. - Конечно, он пострадал из-за сильного дождя и ветра, есть перебои с электричеством, но к следующей неделе мы будем полностью готовы к проведению этапа Кубка мира. Нам очень повезло по сравнению с другими населенными пунктами нашего штата, особенно с Нью-Йорком".

Олимпийский чемпион, трехкратный победитель чемпионата мира-2011 Стивен Холкомб, который сейчас находится в Лейк-Плэсиде, написал в своем микроблоге в Twitter, что в Олимпийском центре, где должны проживать спортсмены во время этапа КМ, накануне не было электричества.

Сборная России по бобслею и скелетону отправится в США двумя партиями. Первая из них улетела во вторник, вторая должна покинуть Москву в среду. Российские спортсмены не должны столкнуться с проблемами из-за отмены рейсов, так как прибудут в Лейк-Плэсид через канадский Монреаль.