Комитет солдатских матерей в Москве может закрыться из-за долгов
16 ноября 2012 года

Московский офис правозащитной организации Комитет солдатских матерей под угрозой закрытия из-за финансовых сложностей, сообщила ответственный секретарь союза Валентина Мельникова.

"У нас начались они (финансовые проблемы) давно. Но последнюю надежду мы потеряли: мои коллеги подавали на проект на президентские гранты и мы даже попытались использовать какие-то наши связи в Общественной палате, но, к сожалению, его не поддержали и последняя надежда на то, что мы сможем частично оплатить нашу аренду пропала", - сказала Мельникова.

"И я вынуждена была в социальной сети Facebook разместить номер кошелька Яndex.Деньги и просить просто народ сброситься", - отметила она, добавив, что впервые обращается с подобной просьбой.

По ее словам, московское отделение организации за последние два года задолжало за аренду и коммунальные услуги 400 тысяч рублей.

"С 1 декабря, если мы хотя бы часть не оплатим, нам просто отключат электричество и телефон. Мы работать не сможем, потому что солдатам надо приходить, куда-то звонить, надо с кем-то общаться. А мы этого делать не сможем", - сказала Мельникова.

Она отметила, что речь не идет о ликвидации Комитета солдатских матерей России. "Но мы теряем возможность помогать людям, которые к нам обращаются", - добавила правозащитница.