Московская полиция проводит проверку по заявлению директора театра им. Гоголя об избиении
7 декабря 2012 года

Московская полиция проводит проверку по заявлению директора театра им. Гоголя Алексея Малобродского об избиении, сообщил в пятницу представитель пресс-службы столичного главка МВД.

Накануне о нападении на Малобродского на своей странице в Facebook написал и художественный руководитель Театра им. Гоголя Кирилл Серебренников.

"Изначально пострадавший обратился в скорую помощь, оттуда соответствующая телефонограмма поступила в органы внутренних дел. Впоследствии Малобродский обратился с заявлением о нападении к дознавателю отдела полиции"

По его словам, сейчас по данному заявлению проводится проверка, назначена медэкспертиза для установления степени вреда, причиненного потерпевшему.

Сам Малобродский сообщил ранее , что в минувшую среду примерно в 21.30, когда он выходил из театра и направлялся к машине, на него напали, ударили по лицу, сбили с ног и убежали. При этом личные вещи злоумышленников не заинтересовали. Малобродский считает, что нападение может быть связано с проблемами в коллективе театра.

В театре недавно сменилось руководство. Это вызвало протест некоторых артистов театра, которые обратились с открытым письмом к властям, а в сентябре провели несколько митингов.