Преподаватель РГТЭУ Миронов уволен за аморальное поведение
28 декабря 2012 года

Преподаватель истории Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) Иван Миронов уволен за аморальное поведение, сообщил в пятницу и. о. ректора Андрей Шкляев.

"На основании записки, которая поступила на мое имя от сотрудников, преподавателей и студентов Миронов Иван Борисович был освобожден от занимаемой должности", - сказал он.

Шкляев сообщил, что коллектив вуза считает поведение Миронова аморальным.

"Поведение Миронова несовместимо с высоким правовым статусом преподавателя, подрывает репутацию университета и является аморальным", - процитировал Шкляев часть служебной записки, потупившей от коллектива на его имя.

"На основании этого обращения я подписал приказ об увольнении Миронова по статье "совершение работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы" часть 1 пункт 8 статьи 81 Трудового кодекса", - пояснил Шкляев.

В четверг Миронов, один из наиболее активных участников акции протеста против реорганизации вуза, утверждал, что его не пускают в вуз по распоряжению Шкляева. Представитель и.о. ректора заявил, что не располагает данными о существовании подобных приказов. Затем представители РГТЭУ написали в Twitter, что Миронов по распоряжению Шкляева уволен. Сам и. о. ректора позже уточнил, что дело Миронова проверяют юристы, поскольку на него поступило большое количество служебок от трудового коллектива за нарушение правопорядка и общественной дисциплины.