Оппозиционер Каприлес может встретиться с Мадуро на экстренном саммите UNASUR
19 апреля 2013 года

Экс-кандидат в президенты Венесуэлы Энрике Каприлес обдумывает возможность своего участия во внеочередном саммите Союза Южноамериканских наций (UNASUR), который пройдет в четверг в столице Перу.

"Мы сейчас оцениваем возможность поездки в Лиму и присутствия на встрече UNASUR, при демократии считаются голоса (на выборах)", - написал Каприлес в своем микроблоге в Twitter.

Каприлес пока не признал результаты воскресного голосования на выборах президента Венесуэлы, на которых победил Николас Мадуро, набравший 50,7% голосов. Сам Мадуро также отправился в Лиму для участия во встрече UNASUR, поэтому в случае решения Каприлеса лететь в Перу на саммит там они могут встретиться лицом к лицу.

По словам Каприлеса, в последние часы представители оппозиции общались со многими президентами и министрами иностранных дел, не уточнив при этом, о каких странах идет речь. "Все они с пониманием восприняли наши предложения о пересчете голосов", - написал Каприлес, получивший, по официальным данным, 48,9% голосов избирателей.