Тележурналист Андрей Норкин будет вести программу на Общественном ТВ
3 апреля 2013 года

Тележурналист Андрей Норкин будет вести программу на Общественном телевидении России (ОТР), сообщил гендиректор ОТР Анатолий Лысенко.

Норкин в среду написал на своей странице в Twitter, что заканчивает работать на "Коммерсант-ФМ" в качестве ведущего в связи с переходом на новое место, которое также связано со СМИ. Не уточнив деталей, он отметил, что не смог отказаться от предложения о работе, которая "представляется очень интересной".

"Переговоры закончились, мы достигли договоренности, что Андрей Норкин будет работать на Общественном телеканале", - сказал Лысенко.

Он отметил, что Норкин будет вести собственную передачу, подробности которой телеканал пока не раскрывает.

Норкин сотрудничал с "Коммерсант- ФМ" последние три года, вел программы "Вечерние новости" и "Новости в классике" вместе с Дмитрием Быковым. Ранее Норкин также был ведущим программ "Сегодня" и "Герой дня" на НТВ. Он является обладателем "ТЭФИ" как лучший ведущий информационных передач за программу "Сейчас в России" на СТС.

Начало вещания Общественного телевидения намечено на 19 мая. По словам гендиректора ОТР Анатолия Лысенко, телеканал будет оптимистичным и просветительским. ОТР планирует вещать в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения.