Ларри Кинг рассказал о своем сотрудничестве с Russia Today
31 мая 2013 года

Американский ведущий Ларри Кинг на своей страничке в социальной сети Facebook в пятницу рассказал о подробностях сотрудничества с российским телеканалом Russia Today (RT).

Ранее пресс-служба телекомпании сообщала, что легендарный журналист будет вести на канале эксклюзивное интервью-шоу Larry King Now. Программа Кинга появится в эфире RT America в начале июня и будет выходить ежедневно по будням. Шоу также будет доступно на сайтах rt.com, ora.tv и hulu.com.

В своем заявлении Кинг уточняет, что не является сотрудником российского телеканала. "RT меня не нанимал. Они купили права на мое шоу и будут транслировать его в своем эфире", - пишет телеведущий.

Кроме того, Кинг отмечает, что права на программу приобрели некоторые телеканалы в других странах. "Оставайтесь на связи, я объявлю об этих вещателях и соответствующих настройках", - добавил он.

Кинг работает в журналистике более 56 лет. За это время он взял более 50 тысяч интервью, в том числе у каждого из президентов США, начиная с Ричарда Никсона. Российским зрителям Ларри Кинг запомнился по интервью 2000 года с президентом Владимиром Путиным. За свою карьеру Кинг получил десятки наград. В 2012 году он выступил модератором дебатов кандидатов в президенты США от третьих партий, организатором которых стали телеканал RT и "Фонд за свободные и равноправные выборы".