Личный сайт президента Аргентины появился в интернете
31 мая 2013 года

Собственный сайт президента Аргентины Кристины Фернандес-де-Киршнер открылся в четверг в аргентинском сегменте интернета, став дополнением к уже существующим президентским аккаунтам в социальных сетях.

Сайт, доступный по адресу http://www.cfkargentina.com,>http://www.cfkargentina.com">http://www.cfkargentina.com,разделен на четыре части. Первая часть ("Кристина") содержит биографию президента. Вторая часть посвящена Нестору Киршнеру - ее скончавшемуся в 2010 году мужу, экс-президенту Аргентины. Третья часть содержит материалы о проводимой президентом политике. Четвертая часть, в названии которой использованы инициалы полного имени Киршнер - CFK3.0 - содержит ссылки на аккаунты президента в социальных сетях, среди которых Twitter, Facebook и Google+.

На главной странице сайта опубликованы фрагменты выступлений Киршнер на недавних массовых акциях. Кроме того, опубликована видеозапись недавней встречи президента с детьми, среди которых был четырехлетний Агустин - герой распространенного в интернете видеоролика, где он просит отца познакомить его с президентом "в реальной жизни, а не по телевизору".

Киршнер - активная пользовательница Твиттера. В этой социальной сети она делится своими идеями, объявляет о предстоящих массовых актах и правительственных мероприятиях, критикует оппозиционные СМИ и подчас делится историями из личной жизни.