Пользователи iTunes Store смогут оплачивать покупки "Яндекс.Деньгами"
24 мая 2013 года

Пользователи интернет-магазина Apple iTunes Store получили возможность оплачивать покупку контента и приложений через систему электронных платежей "Яндекс.Деньги", не привязывая к счету в iTunes банковскую карту, сообщает издание Digit.ru со ссылкой на сообщение сервиса.

"С сегодняшнего дня в числе наших партнеров появляется iTunes. Теперь пользователи "Яндекс.Денег" могут оплачивать покупки в российском iTunes Store, не привязывая к счету банковскую карту, моментально и без комиссии", - говорится в сообщении "Яндекс.Денег".

Для использования услуги пользователю необходимо купить PIN-код iTunes стоимостью от 500 рублей до 15 тысяч рублей на сервисе "Яндекс.Деньги". При покупке необходимо указать номер мобильного телефона, на который придет SMS-сообщение с 19-значным кодом. Этот код можно активировать с компьютера, iPhone, iPad или iPod, после чего совершать покупки музыки, фильмов, игр и приложений.

Российские пользователи получили доступ к iTunes Store в декабре прошлого года. Фонотека сервиса насчитывает 20 миллионов треков и включает композиции многих российских исполнителей. Работать с сервисом можно с мобильных устройств на базе платформы iOS, а также с помощью компьютеров с установленной программой iTunes.

Система "Яндекс.Деньги" является одной из крупнейших в России. К началу 2013 года на сервисе зарегистрировано более 13 миллионов счетов, ежедневно открывается более 9 тысяч новых счетов и проводится более 120 тысяч операций. В декабре 2012 года Сбербанк приобрел 75% минус один рубль системы "Яндекс.Деньги" за 60 миллионов долларов.