Глава Facebook Марк Цукерберг разочарован динамикой акций соцсети
12 июня 2013 года

Руководство крупнейшей в мире соцсети Facebook недовольно динамикой акций компании за ее первый год на бирже, заявил в ходе годового собрания акционеров Facebook глава компании Марк Цукерберг.

Facebook впервые провела годовое собрание акционеров, прямая аудиотрансляция которого шла на сайте компании. Акции Facebook, которая провела IPO в мае прошлого года на Nasdaq, закрылись во вторник на уровне 24,03 доллара за ценную бумагу - на 1,23% ниже уровня предыдущего дня. Стоимость акций Facebook держится гораздо ниже уровня первичного публичного размещения - на сегодняшний день почти на 37%.

"Мы понимаем, что многие люди разочарованы динамикой акций, и мы тоже. Создавать отличную компанию, которая не только реализует свою миссию, но и приносит финансовую отдачу нашим акционерам - это наша работа. Мы очень серьезно относимся к этой обязанности", - заявил Цукерберг.

В то же время, глава Facebook отметил, что компания создает актив, имеющий высокую ценность в глобальном масштабе, и что в долгосрочной перспективе соцсеть сможет принести должную отдачу акционерам. По его словам, Facebook идет в правильном направлении, особенно в части развития мобильных и рекламных продуктов.