Москва встала в многокилометровых пробках в среду вечером
5 июня 2013 года

Загруженность дорог в Москве в среду вечером достигла девяти баллов, движение в городе практически парализовано, следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки".

В частности, почти полностью стоит Садовое кольцо, скорость движения там не превышает пяти километров в час. Кроме этого, пробка длиной почти километр наблюдается на Москворецкой набережной. По Китайгородскому проезду и Новой площади автомобили движутся со скоростью не более семи километров в час.

Пробка на более чем два с половиной километра растянулась по Котельнической, Москворецкой и Кремлевской набережным и по Малому Устьинскому мосту, здесь автомобили движутся со скоростью не превышающей пять километров в час.

Парализовано движение и на основных вылетных магистралях города. Так, на Волгоградском проспекте длина пробки достигла почти четырех километров, на Ленинском проспекте наблюдаются несколько участков с заторами, на проспекте Мира пробка растянулась на три километра, а на Волоколамском шоссе - почти на один километр. При этом скорость движения на магистралях колеблется от трех до десяти километров в час.