Нижегородская прокуратура требует закрыть доступ к сайту LiveJournal
23 июля 2013 года

Прокуратура в Нижегородской области подала иск в суд к "Ростелекому" с требованием закрыть доступ к сайту ЖЖ, сервис LiveJournal запрос на удаление каких-либо записей не получал.

"Кулебакская городская прокуратура подала иск в Нижегородский районный суд к региональному филиалу "Ростелекома" с требованием закрыть доступ к сайту по доменному имени, IP-адресу и MAC-адресу. Ждем решение суда. Территория действия запрета определяется в соответствии с решением суда", - сообщил Digit.ru Андрей Поляков, представляющий департамент внешних коммуникаций "Ростелеком".

По словам другого представителя "Ростелекома", блокирование ресурса на данный момент не производится.

"Официального подтверждения о том, что ЖЖ в Нижегородской области заблокирован у "Афиши-Рамблер-SUP" нет", - сообщила руководитель пресс-службы LiveJournal Екатерина Пахомчик. Она добавила, что компания проверит эту информацию, и если количество жалоб на трудности с доступом к сервису от пользователей будет увеличиваться, то обжалует это решение.

По данным LiveJournal, на сервисе зарегистрировано более 30 миллионов пользователей по всему миру. На русскоязычный сегмент сервиса приходятся более пяти миллионов зарегистрированных аккаунтов.