Пропавшая представитель "Гражданской платформы" в Ярославле звонила матери
30 июля 2013 года

Финансовый уполномоченный ярославского областного отделения партии "Гражданская платформа" Наталья Семенова, о пропаже которой партия заявляла накануне, общалась по телефону с матерью и рассказала, что у нее все хорошо, сообщил во вторник на своей странице в facebook начальник отдела информации регионального УМВД Александр Шиханов.

В понедельник Семенова была вызвана в полицию по поводу нарушений в финансово-хозяйственной деятельности ООО "Горстройзаказчик", где Семенова трудится замдиректора. Представители партии "Гражданская платформа", выдвинувшейся на выборы в областной парламент, уверяют, что после посещения отдела полиции Семенова пропала.

При этом полиция заявляет, что женщина покинула отделение ГУМВД после беседы. "По поводу "пропажи" Натальи Семеновой. После появления информации об ее исчезновении сотрудники полиции поговорили с ее матерью. Женщина рассказала, что она по телефону общалась с дочерью, что у нее все хорошо, и что подавать заявление в органы внутренних дел о пропаже Натальи она не собирается", - написал Шиханов.

Между тем, юрист партии Ольга Балабанова сообщила , что Семенова до сих пор не выходит на связь с представителями "ГП".

"Если все так, как говорит полиция, то я могу только порадоваться, что с Натальей все в порядке. Нам ее родственники ничего не говорили о связи с ней, однако телефон ее по-прежнему недоступен, на работе и в партии она не появлялась, и машина ее со вчерашнего дня стоит у здания избиркома", - сказала собеседница.

Партия видит в исчезновении Семеновой политическую подоплеку, так как именно в минувший понедельник женщина должна была явиться в банк, чтобы открыть избирательный счет партии - это необходимо для участия в выборах. "Мы считаем, что на нее оказали давление После того, как ее доставили в полицию, она звонила нам, у нас сохранились ее сообщения о том, что ей требуется помощь, что ей не дают говорить по телефону, потом связь прервалась", - сообщила Балабанова.