Региональные элиты все больше предпочитают "традиционным" партиям новые - Кудрин
24 июля 2013 года

Начался отток представителей региональных и местных элит из почти всех системных партий в новые, сообщил в своем микроблоге в Twitter глава Комитета гражданских инициатив (КГИ) Алексей Кудрин по итогам презентации соответствующего доклада на сайте КГИ.

"Представительство новых партий в органах власти по итогам выборов 8 сентября 2013 существенно вырастет, что может вызвать "эффект спускового крючка" в отношении многих иных элитных игроков, недовольных своей ролью и положением в "системных" партиях, однако пока опасающихся разрывать с ними отношения. Либерализация партийного законодательства и попытка сохранить широкую коалицию под вывеской надпартийного "Народного Фронта - За Россию" (ранее ОНФ) вместо снизившей влияние "Единой России" ведут, в том числе, и к усилению оттока кандидатов и из самой "партии власти", в том числе, в новые партии-участники НФР/ОНФ", - говорится в докладе.

Восьмого сентября 2013 года в РФ состоится единый день голосования. В частности, жители выберут главу Московской области и мэра столицы.