Сайты государственных структур Венесуэлы подверглись кибер-атакам
26 июля 2013 года

Массированная кибер-атака была произведена на ряд сайтов, имеющих отношение к властям Венесуэлы, сообщает в четверг издание Nuevo Herald.

По его данным, в течение нескольких дней хакеры взломали сайты армии Венесуэлы, ВВС, национальной гвардии - в общей сложности 12 сайтов государственных структур. Также был взломан сайт венесуэльской биржи. По утверждению хакеров, некоторое время из-за их действий был недоступен и сайт президентской администрации.

Ответственность за это взяли на себя группировки хакеров Anonymous Venezuela и Venezuelan Hackers. Они обещают продолжение подобных акций в будущем, требуя отставки президента Николаса Мадуро, которого считают нелегитимным. "Николас Мадуро, это только начало", - написали в своем микроблоге в Twitter представители Venezuelan Hackers.

По свидетельству корреспондента , сейчас сайты, указанные хакерами как взломанные, уже работают в обычном режиме, однако некоторые из них загружаются довольно длительное время. Официальные власти Венесуэлы никак не прокомментировали сообщения СМИ о взломе сайтов.