Серьезных транспортных затруднений у храма Христа Спасителя в Москве нет - "Яндекс.Пробки"
24 июля 2013 года

Особенных затруднений в движении транспорта в районе храма Христа Спасителя в центре Москвы, куда прибывают паломники к кресту Андрея Первозванного, нет, сообщил в среду аналитик сервиса "Яндекс. Пробки".

Андреевский крест доставили в главный храм столицы 19 июля, он будет находиться там до 22.00 25 июля. Для автобусов с прибывающими в Москву паломниками подготовлено место парковки - Фрунзенская набережная. Автобусы можно парковать вдоль набережной, конкретное место парковки указывают сотрудники ГИБДД. При этом, по данным сервиса, движение транспорта по Пречистенской и Фрунзенской набережным со стороны Москвы-реки перекрыто до 26 июля включительно.

"Девятнадцатого июля в течение дня наблюдались необычные пробки в окрестностях храма - на улицах Остоженка, Пречистенка и на Фрунзенской набережной до пересечения с Садовым кольцом. В последующие дни дорожная ситуация не сильно отличалась от обычной", - рассказал собеседник агентства.

Согласно данным сервиса, в среду вечером в центре Москвы наблюдаются обычные для вечернего часа пик затруднения, пробки не превышают 6 баллов.

В среду очередь паломников к храму растянулась на 1,5 километра, от метро "Кропоткинская" до Крымского моста. Желающим приложиться к святыне необходимо проехать до станции метро "Парк культуры" (кольцевая или радиальная) и пройти пешком до Пречистенской набережной.