Журналистка Романова заявила, что покинет Координационный совет оппозиции
3 июля 2013 года

Журналистка Ольга Романова сообщила, что решила выйти из состава Координационного совета оппозиции (КСО).

"За сим откланиваюсь, КС покидаю. Надоело деньги собирать. Сосредоточусь на зеках", - написала Романова, которая является исполнительным директором движения в защиту осужденных, на своей странице в Facebook.

В КСО Романова выполняла казначейские функции. Выборы в совет проходили 20-22 октября 2012 года. КС был избран на год, после чего будут проведены новые выборы.

Журналистка Романова - супруга бизнесмена Алексея Козлова, который был в заключении в колонии-поселении в Ивановской области. По версии следствия, Козлов с двумя напарниками похитил 626 тысяч акций ОАО "По производству искусственных кож и пленочных материалов" ("Искож"), используя подложные документы и действуя через фиктивные компании.

Его арестовали и в 2009 году приговорили к восьми годам заключения. Затем Мосгорсуд на год снизил этот срок. Защитники Козлова, в первую очередь его супруга, неоднократно заявляли о фальсификации дела и через Верховный суд РФ добились отмены приговора. Козлов был освобожден из колонии, а дело направлено на пересмотр. Пресненский суд Москвы 15 марта 2012 года приговорил Козлова к пяти годам заключения, признав его виновным в хищении акций. В июне 2013 года бизнесмен был освобожден.