Более 500 миллионов человек каждый день заходят в Facebook с мобильных
31 октября 2013 года

Мобильными сервисами соцсети Facebook по данным на конец сентября ежедневно пользуются в среднем 507 миллионов человек, свидетельствует квартальный финотчет Facebook.

Как сообщал Digit.ru, мобильные технологии являются принципиальными для развития бизнеса Facebook - именно после того, как соцсеть начала объявлять о росте показателей мобильной рекламы, стоимость ее акций начала расти.

Мобильная аудитория Facebook продолжает приближаться по численности к общему числу пользователей сайта. По последним данным, мобильными сервисами Facebook ежемесячно пользуются 874 миллиона человек - на 45% больше, чем годом ранее. Facebook также сообщила, что на мобильную рекламу теперь приходится около 49% общей рекламной выручки компании.

В целом число ежемесячно активных пользователей Facebook по данным на конец сентября превысило 1,19 миллиарда - за третий квартал аудитория сайта увеличилась на 400 миллионов. Ежедневно соцсетью пользуются около 728 миллионов человек - на 25% больше прошлогоднего показателя.