Грызлов сравнил сенатора Маккейна с мартовским зайцем
6 декабря 2011 года

Спикер Госдумы Борис Грызлов недоумевает, где в России американский сенатор-республиканец Джон Маккейн смог увидеть "арабскую весну", и сравнил политика с мартовским зайцем.

Маккейн обратился к премьер-министру России Владимиру Путину с очередным предупреждением о возможных волнениях в России, сообщила русская служба ВВС. О том, что к России приближается "арабская весна", Маккейн написал на своей странице в сети микроблогов Twitter, закончив обращение ссылкой на статью Wall Street Journal об итогах прошедших в воскресенье парламентских выборов в России.

"Маккейн все больше напоминает трусливого мартовского зайца. За окном декабрь, а ему весна мерещится", - написал Грызлов в своем Twitter и закончил свое сообщение смайликом.

Сенатор, один из самых радикальных критиков России, не раз выступал с разнообразными предупреждениями и угрозами в адрес российского руководства, действия и политика которого расстраивают американского законодателя. Маккейн выступает против сближения РФ и США и считает, что "восстанавливающая мировое влияние" РФ представляет значительную угрозу для Соединенных Штатов.

Действующая администрация США неоднократно заявляла, что намерена продолжать сближение с РФ, а курс на "перезагрузку" отношений двух стран пересмотрен не будет.