Павлюченко значится в списке потенциальных новичков "Спартака" - Карпин
13 декабря 2011 года

Футбольный клуб "Спартак" не исключает возможности покупки экс-игрока "красно-белых", а ныне форварда английского "Тоттенхэма" Романа Павлюченко, заявил генеральный директор московской команды Валерий Карпин.

Карпин во вторник на официальной странице "Спартака" в социальной сети Facebook ответил на вопросы болельщиков команды.

"Павлюченко - один из тех футболистов, который есть в наших списках. Рассматриваем многих, он - один из них", - сказал главный тренер "красно-белых".

Карпин оценил нынешнее финансовое состояние команды как "стабильное". "Безубыточности нельзя добиться с помощью волшебной палочки. Задача стоит - выйти на самоокупаемость в 2015 году, движемся в этом направлении", - сказал он.

Продолжая тему предстоящего трансферного окна, Карпин подчеркнул, что "покупка центрального защитника не планируется", а также подтвердил, что махачкалинский "Анжи" все-таки выкупил права на нападающего Александра Прудникова (ранее сообщалось, что дагестанская команда не перечислила деньги за трансфер).

"Спартак" в начале сентября обратился в прокуратуру по поводу высказываний генерального директора ЦСКА Романа Бабаева в отношении нападающего "красно-белых" Веллитона. Карпин рассказал о нынешнем состоянии дела.

"Ответ на заявление в прокуратуру по поводу высказываний Бабаева пока не получили. Суд перенесли, но дело движется", - объяснил он.

Отвечая на вопрос о самом сложном матче в 2011 году, генеральный директор "Спартака" выделил полуфинальный матч Кубка России против ЦСКА, основное время которого закончилось вничью - 3:3, а по пенальти победу одержала армейская команда.

В июле 2011 года "Спартак" подписал контракт с полузащитником "Аякса" и сборной Нидерландов Деми де Зеувом. Карпин оценил покупку голландского хавбека как "положительную". "И с точки зрения игры, и статистики, и создания здоровой конкуренции в команде", - объяснил он.

В заключение беседы генеральный директор "Спартака" отблагодарил болельщиков команды.

"Спасибо огромное за пожелания и поддержку! Хотелось бы, чтобы и в дальнейшем поддержка была", - резюмировал он.