Премьер Украины пообещал Ларри Кингу завести блог вTwitter
23 декабря 2011 года

Премьер-министр Украины Николай Азаров в интервью всемирно известному журналисту Ларри Кингу, которое вышло в четверг в эфире Первого Национального телеканала, пообещал, что заведет блог в Twitter.

Отвечая на вопрос Кинга, пользуется ли он Twitter, премьер сказал, что пока еще нет, но собирается пользоваться.

"Обязательно, конечно", - сказал Азаров. "Но там бывают призывы к революции", - заметил Кинг.

На это Азаров ответил журналисту, что "Украина, наверное, уже свой лимит на революции исчерпала".

"У нас совсем недавно была революция, 7 лет назад, и люди почувствовали, что это такое. Отдельные политики у нас очень хотят революции, но я категорический противник революций", - сказал премьер, добавив, что "в 2004 году Украина была самым успешным государством в Европе".

"У нас был рост валового внутреннего продукта в 2004 году более 15%, наш экспорт вырос почти на 60%. Таких темпов роста Украина не знала. Представьте себе 10 лет такого развития, уже сейчас бы Украину (было) не узнать. И вот в конце 2004 года у нас происходит так называемая "оранжевая" революция, и мы отброшены на 5 лет", - сообщил Азаров.

Он рассказал Кингу, что не боится новых веяний в технологиях и работает в социальной сети Facebook.

"Это же реальность, боишься ты, не боишься... Я открыл свою страничку на Facebook, я каждый день просматриваю, а раз в неделю я общаюсь реально. Это очень полезно, когда любой может выйти на уровень премьер-министра", - сказал Азаров.