Samsung отгрузила более миллиона устройств Galaxy Note за два месяца
29 декабря 2011 года

Компания Samsung отгрузила в торговые сети более миллиона устройств Galaxy Note, представляющих собой гибрид смартфона и планшета, спустя примерно два месяца после начала продаж, сообщила компания.

Хотя в сравнении с объемами продаж лидеров мобильного рынка, вроде смартфона Apple iPhone, этот показатель относительно небольшой, миллион устройств - значительное число для такого нишевого решения, как Galaxy Note.

Для сравнения, последняя модель iPhone 4S разошлась тиражом более 4 миллионов устройств всего за три дня после начала продаж смартфона в октябре текущего года.

В следующем году продажи Galaxy Note должен подстегнуть выход устройства на американский рынок.

Продажи Galaxy Note в России начались в конце ноября. Устройство стало первым продуктом Samsung, которое поддерживает работу с российской навигационной системой ГЛОНАСС наравне с американской GPS.

Samsung Galaxy Note оснащен 5,3-дюймовым дисплеем, выполненным по технологии Super AMOLED. Разрешение дисплея - 1280x800 точек, что скорее характерно для 10-дюймовых планшетов. Одним из преимуществ высокой плотности пикселей является четкость изображения.

Фактически, Galaxy Note представляет собой новый класс устройств, комбинируя качества смартфона и планшета. В комплекте с Galaxy Note поставляется чувствительное к нажатию перо S Pen, которое позволяет рисовать на экране произвольные графики, схемы, делать рукописные заметки, "вырезать" на экране различные графические объекты и т.п.

Размеры и вес устройства (толщина - 9,7 миллиметра, 178 граммов) позволяют постоянно носить его в кармане, используя в качестве смартфона. В пользу "смартфонной" сущности Galaxy Note говорит и используемая версия операционной системы Google Android 2.3, предназначенная именно для смартфонов.

В то же время, устройство базируется на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,4 ГГц, что скорее свойственно современным планшетам, нежели смартфонам, которые предлагают меньшую производительность (не в последнюю очередь в целях экономии энергии).