Вице-премьер Рогозин направил и.о. главы Минпромторга на место пожара на АПЛ
30 декабря 2011 года

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин направил на место пожара на АПЛ "Екатеринбург" в Мурманской области исполняющего обязанности главы Минпромторга Дениса Мантурова, об этом Рогозин сообщил в своем микроблоге в Twitter.

"Ночью отправил в Мурманск и.о. министра минпромторга Мантурова и главу ОСК Троценко (глава Объединенной судостроительной корпорации Роман Троценко). Доложил президенту и премьеру объективную обстановку", - пишет Рогозин.

Ранее сообщалось, что глава министерства промышленности и торговли Виктор Христенко может покинуть свой пост в связи с переходом на работу в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК). Мантуров, который по официальной информации занимает пост заместителя главы ведомства, входил в число претендентов на пост министра.

Возгорание произошло в 16.20 мск в четверг в населенном пункте Росляково (Мурманская область) на территории плавучего дока судоремонтного завода СРЗ-82, находящегося в ведении Минобороны. Во время проведения огневых работ произошло воспламенение деревянных строительных лесов, смонтированных вокруг атомной подлодки "Екатеринбург", стоящей на плановом доковом ремонте. В результате очаговое возгорание перекинулось на легкий внешний корпус.

"Главком ВМФ Высоцкий и командующий Северным флотом уже на месте. Угрозы жизни людей нет", - сообщил также вице-премьер Рогозин на страничке в Twitter.