"Вымпелком" будет привлекать консервативных абонентов бесплатным интернетом
12 декабря 2011 года

ОАО "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") в ближайшие полгода планирует привлечь до 100 тысяч новых пользователей мобильного интернета из числа существующих абонентов за счет нулевых зон - предоставления бесплатного трафика на определенных интернет-ресурсах, сообщил журналистам руководитель службы мобильного интернета "Вымпелкома" Алексей Красносельский.

Он подчеркнул, что речь идет об уже существующих абонентах "Вымпелкома", которые пользуются услугами связи, но никогда не пользовались мобильным интернетом.

Нулевые зоны представляют собой облегченную текстовую версию порталов, просмотр которых не тарифицируется. Если же абонент хочет перейти по любой ссылке, имеющейся в нулевой зоне, ему будет предоставлена такая возможность, при этом он будет информирован о том, что просмотр других страниц является платной услугой.

Сейчас у "Вымпелкома" есть нулевые зоны на четырех ресурсах - в соцсетях "ВКонтакте" и Facebook, в Livejournal, а недавно открылась нулевая зона на портале "Газета.ру".

По словам Красносельского, консервативная доля абонентов, впервые начинающих пользоваться мобильным интернетом, за последний год составила 4,5% в структуре пользователей мобильного интернета "Вымпелкома".

В свою очередь, пользователи мобильного интернета составляют около 30-31% от общей абонентской базы "Вымпелкома".