Google назвал техошибкой наличие двух Рыбинских водохранилищ на своих картах - лента
28 сентября 2013 года

Два Рыбинских водохранилища появились на картографическом сервисе Google Maps, этот факт пользователи соцсетей начали активно обсуждать в субботу.

В пресс-службе Google это объяснили технической ошибкой. "На сервисе можно оставить отзыв, и служба техподдержки исправит ошибку", - сообщили изданию Digit.ru в российской пресс-службе Google.

Недоработки и техошибки регулярно встречаются в электронных картах разных производителей. К примеру, компания Apple вносила коррективы в навигационное приложение к своим гаджетам после того, как стало известно, что люди не могли найти дорогу к австралийскому городу Милдьюра и сбивались с пути, оказываясь затерянными в лесной гуще за 70 километров от населенного пункта. А ошибка в сервисе Google Maps, неправильно отображающем участок государственной границы между Никарагуа и Коста-Рикой, в 2010 году едва не привела к конфликту между этими странами.

За последний год Google подвергла существенной переработке карты России, детализировав информацию о более 150 городах и добавив изображения улиц более 200 городов страны. Российским пользователям также стало доступно обновление браузерной версии сервиса Maps, включающее новый интерфейс, рейтинги и обзоры достопримечательностей, а также виды местности в 3D. Наконец, компания позволила бизнес-организациям в России размещать на картах панорамные фото своих интерьеров.