2013 | 2012 | 2011
11 | 10 | 09 | 08 | 07 | 06 | 05 | 04 | 03 | 02 | 01
Администрация СИЗО передала арестованной активистке Greenpeace Сини Саарела, у которой удалена щитовидная железа, необходимые ей лекарства, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.

"У активиста Сини есть лекарства, обеспечила ими администрация спецчасти СИЗО. Но Greenpeace передать в передаче лекарства не может", - говорится в сообщении.

Адвокаты Саарела утверждали, что 27 сентября их подзащитную отправили в больницу в Мурманске в связи с
Подробнее »
Британская компания-разработчик мобильных игр King.com, известная, в частности, популярной головоломкой Candy Crush Saga, подала в конфиденциальном режиме заявку на проведение первичного публичного размещения акций в США, сообщает Digit.ru.

Бесплатная игра Candy Crush Saga, доступная на платформах iOS и Android, а также в соцсети Facebook, быстро завоевала признание пользователей.
Подробнее »
Сервис микроблогов Twitter может уже на этой неделе разместить в публичном доступе заявку на проведение первичного публичного размещения акций, которую ранее подал конфиденциально, что может свидетельствовать о приближении IPO, пишет Digit.ru.

Cервис Twitter 12 сентября подал необходимые для IPO документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в конфиденциальном режиме.
Подробнее »
Активист Greenpeace из Великобритании Энтони Перретт был взят под стражу на два месяца, сообщает в воскресенье экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Энтони Перретт был задержан на 72 часа. Он стал 29-м арестованным по делу о ЧП на платформе "Приразломная". Как уточняет Greenpeace, его поместили под стражу до 24 ноября.

В залах Ленинского районного суда Мурманской области продолжается заседание по избранию меры пресечения для одной активистки
Подробнее »
Супруга легендарного музыканта-металлиста Оззи Осборна Шэрон поведала общественности, что потребовала от мужа развод из-за пагубного пристрастия "легенды металла" к алкоголю и наркотикам, пишет в воскресенье газета Daily Mail.

В минувшем году пара чуть не разлучилась после того, как Шэрон Осборн узнала в канун их 30-летней годовщины семейной жизни, что муж неоднократно употреблял наркотики и спиртное, хотя "завязал" с этими вредными привычками около семи лет назад.
Подробнее »
Два Рыбинских водохранилища появились на картографическом сервисе Google Maps, этот факт пользователи соцсетей начали активно обсуждать в субботу.

В пресс-службе Google это объяснили технической ошибкой. "На сервисе можно оставить отзыв, и служба техподдержки исправит ошибку", - сообщили изданию Digit.ru в российской пресс-службе Google.

Недоработки и техошибки регулярно встречаются в электронных картах разных производителей.
Подробнее »
Исполнительный совет Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в ночь на субботу утвердил план уничтожения химоружия в Сирии, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте организации.

"Исполнительный совет ОЗХО принял историческое решение уничтожить химическое оружие в Сирии", - говорится в сообщении. В сообщении отмечается, что совет утвердил ускоренную программу по полному уничтожению сирийского химоружия к середине 2014 года.
Подробнее »
Встреча исполкома Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) по Сирии в Гааге отложена до 00.30 местного времени (02.30 мск), сообщил в своем микроблоге в Twitter постпред Великобритании при ООН Марк Лайэл Грант.

"Любое другое промедление поставит под сомнение голосование в СБ ООН (по резолюции о химоружии)", - отметил дипломат.
Подробнее »
Ленинский суд Мурманска арестовал 22 из 30 задержанных по делу о ЧП на платформе "Приразломная", еще восьми участникам инцидента продлили задержание на 72 часа, сообщила экологическая организация в своем микроблоге в Twitter.

Активисты Greenpeace попытались 18 сентября в Печорском море подняться на нефтяную платформу "Приразломная" компании "Газпром нефть шельф" для проведения акции против нефтедобычи в Арктике.
Подробнее »
Компания Google
27 сентября 2013 года
Интернет-компания Google отмечает в пятницу 15-летие.

Ниже приводится справочная информация.

Google Inc. - американская компания, владеющая первой по популярности в мире поисковой системой Google. По данным компании ComScore, в 2012 году рыночная доля Google в мире составила 65,2% (114,7 миллиарда поисковых запросов).

Компания Google была основана студентами Стэндфордского университета Ларри Пейджем и Сергеем Брином, которые познакомились в 1995 году. Успехи в эффекте первооткрывателя и таланте Брина и Пейджа, офисный переезд против роста аренды, конкурентов уничтожали пользователи, уходя от них к лучшей поисковой системе. Минималистичный дизайн.
Подробнее »
Адвокат одного из активистов Greenpeace Романа Долгова, задержанного после ЧП на "Приразломной", в суде в Мурманской области попросил отпустить его под залог, сам Долгов готов внести залог в размере 750 тысяч рублей, чтобы его освободили из-под стражи, а также жить в Мурманске во время разбирательства по его делу.

"Адвокат Долгова просит выпустить Романа под залог на время проведения следственных действий. Следователь ставит под сомнение надежность Романа.
Подробнее »
Экс-президент США Джордж Буш-старший выступил в роли почетного свидетеля на однополой свадьбе в городе Кеннебанк штата Мэн, сообщает в четверг агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя экс-президента Джима Макграта.

По его словам, Джордж и Барбара Буш, владеющие небольшим земельным участком в соседнем городке Кеннебанкпорт, были приглашены на свадьбу в Кеннебанк как частные лица и будущие друзья семьи.
Подробнее »
Компания Twitter вводит в сервис микроблогов новую функцию, которая позволит пользователям получать оповещения о чрезвычайных ситуациях, об этом сообщила в своем блоге менеджер по продукции компании Габи Пэна (Gaby Pena).

Функция будет доступна только для пользователей из США. Для получения оповещений необходимо активировать функцию на страничке в Twitter одной из американских организаций, специализирующихся на мониторинге чрезвычайных ситуаций, а также оказании
Подробнее »
Ливия и Гренада объявили о признании независимости Косово, сообщил в среду в своем микроблоге в Twitter глава косовского МИД Энвер Ходжай.

Информация была получена косовскими официальными лицами от представителей этих стран в Нью-Йорке, где проходит 68-я сессия Генассамблеи ООН.

По данным Приштины, на данный момент 103 государства-члена ООН признали косовскую независимость.
Подробнее »
Число жертв нападения на торговый центр в столице Кении Найроби возросло до 59 человек, передает в воскресенье агентство Рейтер со ссылкой на министра МВД страны.

Ранее сообщалось о 43 погибших и 200 раненых.

"В здании все еще находятся заложники, и это делает операцию затруднительной", - сказал министр внутренних дел Кении Джозеф Оле Ленку. Он подтвердил, что погибли 59 человек и 175 получили ранения.
Подробнее »
Двое граждан Франции оказались среди многочисленных жертв нападения боевиков на торговый центр в столице Кении Найроби, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

"Президент самым решительным образом осуждает это подлое нападение и разделяет боль семей (погибших) соотечественников", - цитирует агентство заявление.

В субботу вооруженные люди напали на посетителей торгового центра в Найроби.
Подробнее »
Двое граждан Франции оказались среди многочисленных жертв нападения боевиков на торговый центр в столице Кении Найроби, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление Елисейского дворца.

"Президент самым решительным образом осуждает это подлое нападение и разделяет боль семей (погибших) соотечественников", - цитирует агентство заявление.

В субботу вооруженные люди напали на посетителей торгового центра в Найроби.
Подробнее »
Боевики, напавшие на посетителей торгового центра в столице Кении Найроби и окруженные силами безопасности, не будут вести переговоры с местными властями, сообщает агентство Рейтер.

Агентство ссылается на сообщение в Twitter сомалийской радикальной группировки "Аш-Шабаб", которая взяла на себя ответственность за нападение. Ранее "Аш-Шабаб" также заявила, что поддерживает контакт с боевиками, находящимися в торговом центре.
Подробнее »
Министр культуры Владимир Мединский назвал достойным выбор российской оскаровской комиссии, выдвинувшей фильм "Сталинград" Федора Бондарчука на премию "Оскар".

"На "Оскар" от России выдвинут фильм "Сталинград" Федора Бондарчука. Мощное кино. Достойный выбор", - написал Мединский в субботу в своем микроблоге в Twitter.

"Сталинград" стал первой российской картиной в формате IMAX 3D.
Подробнее »
Полиция Белгородской области ищет десятилетнего мальчика, который ушел из дома и не вернулся в одном из сел Шебекинского района, сообщает региональное УМВД.

ОМВД России по Шебекинскому району ищет четвероклассника 2003 года рождения, жителя села Нежеголь Шебекинского района. Он в четверг ушел из дома и пропал.

"Приметы: на вид 10 лет, рост 125 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые прямые, глаза светло - зеленые, нос средний, брови
Подробнее »
Роскомнадзор не рассматривал заявление ЛДПР, в котором предлагается на три месяца заблокировать соцсеть Facebook из-за рекламы наркотиков, сообщил ресурсу Digit.ru пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

Как ранее сообщало , представители ЛДПР занялись подготовкой в Роскомнадзор очередного обращения с просьбой немедленно принять меры в отношении соцсети Facebook и заблокировать ее на срок до трех месяцев за рекламу наркотиков.
Подробнее »
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил в ночь на пятницу в Twitter, что отправился в Китай.

О новом маршруте его лайнера, измененного в связи с тем, что США закрыли для него свое воздушное пространство, пока не сообщается. Изначально планировалось, что президентский лайнер должен был пересечь воздушное пространство Пуэрто-Рико, находящееся в юрисдикции США, однако вечером в четверг глава МИД страны Элиас Хауа сообщил, что США закрыли
Подробнее »
Столичная полиция задержала водителя, подозреваемого в избиении пешехода в центре Москвы 10 сентября, сообщили в среду в пресс-службе столичного главка МВД.

Десятого сентября один из пользователей социальной сети Facebook разместил у себя на страничке сообщение о том, что на пересечении Денежного и Глазовского переулков водитель BMW с номером серии АМР чуть не сбил пешехода, переходившего улицу на разрешающий сигнал светофора.
Подробнее »
kommersant.ru

- Государство завершает накопительный сезон - Инвестирование пенсионных денег станет частным делом -Вице-премьеру Ольге Голодец удалось в последнем раунде бюджетного процесса в правительстве решить проблему, которую Белый дом без огласки обсуждал с начала 2013 года. Бюджет на 2014-2016 годы предполагает, что средства всех пенсионных накоплений "молчунов", а не двух третей,
Подробнее »
Стрельба произошла на северо-востоке Вашингтона в понедельник вечером по местному времени, сообщила полиция столицы США.

"Стрельба в квартале 2400 14-й улицы на северо-востоке", - сообщила полиция в Twitter, прибавив, что "тревоги нет".

Пользователи Twitter пишут, что сообщения вызвали движение среди сил безопасности, охраняющих Белый дом на значительном удалении от места стрельбы, но официально эта информация не подтверждена.
Подробнее »
« Предыдущая 1 - 2 Следующая »