Посольство США ответило Родниной на публикацию в ее Twitter фотоколлажа с Обамой
15 сентября 2013 года

Посольство США в РФ ответило "мудрой цитатой" депутату Госдумы Ирине Родниной на публикацию в ее микроблоге в Twitter фотоколлажа с президентом США Бараком Обамой.

"Мудрая цитата Томаса Джефферсона: "Нетерпимость - болезнь, порожденная невежеством", - приводится в официальном микроблоге посольства высказывание 3-го президента США (в 1801-1809 годах).

В Twitter Родниной в пятницу был размещен фотоколлаж: автор снимка подставил банан перед фотографией президента США Барака Обамы с супругой, сделанной на одном из баскетбольных матчей. Сейчас твит с фотографией недоступен. В Twitter Родниной указано также, что это фото было переслано из США, и подчеркивается, что оно не сопровождалось никакими комментариями.

Думская комиссия по этике уже заявила, что в рамках регламента не будет рассматривать публикацию в Twitter Родниной, пока не получит официального заявления от депутатов или граждан или поручения от руководства Госдумы.

Роднина пока лично не опровергла и не подтвердила, что сама разместила появившийся в ее Twitter фотоколлаж с президентом США.