Роскомнадзор не рассматривал заявление ЛДПР о блокировке Facebook
20 сентября 2013 года

Роскомнадзор не рассматривал заявление ЛДПР, в котором предлагается на три месяца заблокировать соцсеть Facebook из-за рекламы наркотиков, сообщил ресурсу Digit.ru пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков.

Как ранее сообщало , представители ЛДПР занялись подготовкой в Роскомнадзор очередного обращения с просьбой немедленно принять меры в отношении соцсети Facebook и заблокировать ее на срок до трех месяцев за рекламу наркотиков.

"Я не в курсе, поступило ли заявление. Возможно, оно было направлено и находится в очереди на рассмотрение", - сообщил Digit.ru Пиков.

В заявлении ЛДПР, размещенном на сайте партии в четверг, активисты партийного проекта "Интернет без наркотиков" сообщают об обнаруженном в аккаунте одного из пользователей предложении о покупке так называемых легальных порошков. "В отличие от недавно обнаруженной рекламы, которую руководство Facebook объяснило техническим сбоем, в данном случае совершенно уверенно можно утверждать, что это объявление было размещено в соцсети намеренно. В разделе "информация" владелец аккаунта указал перечень и стоимость порошков, оставив мобильный телефон для связи", - отмечается в сообщении на сайте ЛДПР.

Как ранее сообщал Digit.ru, Роскомнадзор в четверг внес отдельную страницу крупнейшей в мире соцсети Facebook в "черный список". Это случилось после того, как на Facebook появилась реклама курительных смесей. По словам представителей ресурса, это произошло в результате технического сбоя. Спустя несколько часов Росокмнадзор сообщил, что Facebook удалил запрещенную информацию, выполнив все требования ведомства.