Частный инвестфонд Silver Lake может купить долю в Yahoo! c целью перепродажи - агентство
16 сентября 2011 года

Частная инвестиционная компания Silver Lake, занимающаяся инвестициями в высокотехнологические отрасли, планирует сделать предложение по покупке доли в интернет-компании Yahoo! inc, сообщает агентство Bloomberg, со ссылкой на собственные источники на рынке.

Как сообщает Bloomberg, Silver Lake рассматривает возможность покупки доли в Yahoo! с целью перепродажи азиатских активов компании, а также реорганизации или перепродажи основного бизнеса Yahoo!

Как сообщалось ранее, совет директоров Yahoo! во главе с Роем Бостоком уволил 7 сентября гендиректора компании Кэрол Бартц. Спустя несколько дней Бартц покинула и совет директоров компании.

Компания Yahoo Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило и Джерри Янгом в январе 1994 года (на четыре с половиной года раньше Google). Yahoo владеет второй по популярности в мире поисковой системой и рядом интернет-сервисов; например, фотохостингом Flickr.

В портфеле американской компании Silver Lake, основанной в 1999 году, инвестиции в компании, оперирующие в сфере высоких технологий, общим объемом порядка 14 миллиарда долларов.